Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Круглосуточный фитнес-клуб без сотрудников X-Fit открылся в Москве

20.07.2021

с бесключевым доступом
X-Fit — крупнейший игрок на рынке спорта и фитнеса в России — запустил первый клуб в инновационном формате в Москве. Заведение открылось под брендом X-Fit Point, от основной концепции оно отличается меньшей площадью зала и отсутствием персонала.
Ни администраторов, ни менеджеров по продажам там нет. Чтобы стать членом клуба, нужно установить мобильное приложение. Бронирование и оплата тренировок также осуществляется онлайн. В приложении можно записаться на групповое или индивидуальное занятие, для клиентов есть отдельный чат.
Московский клуб работает в мини-формате «у дома» — тренд пришел в сферу услуг из ретейла, который уже не первый год стремится к уменьшению площадей и сокращению персонала.

X-Fit — одна из старейших сетей фитнес-клубов в России, она открылась более 30 лет назад, на сегодняшний день под вывеской сети функционируют около 90 клубов по всей России.

Мини-зал Point — инновационный проект, клуб полностью автоматизирован, попасть в зал можно в любое время суток, и ключ или карта для этого не нужны. На входе в заведение есть камера, которая оснащена функцией Face ID (распознавания лиц). Двери открываются автоматически.

Также автоматически включаются и отключаются системы вентиляции, кондиционеры и освещение.

Если посетителей нет, они не работают. «X-Fit Point разработан экспертами фитнес-индустрии с учётом актуальных потребностей рынка», - говорят в компании.

ИСТОЧНИК: сайт"buybrand.ru"